пятница, 12 июля 2013 г.

Проверенные интернет-магазины плюс оптимальная цена

Родилась идея, которую можно было бы реализовать, например, в рамках системы Яндекс.Маркет или любой подобной.

Ситуация.
Я выбираю товар, скажем, ноутбук. Отобрал 4-5 моделей - шорт-лист претендентов. По прошлому опыту у меня есть 2-3 интернет-магазина, где я раньше покупал технику и которым я доверяю.

Суть сервиса.
Хотелось бы по каждой из выбранных моделей увидеть те места, которые занимают проверенные магазины при сортировке предложений "по рейтингу и цене".

Пример.
По модели А проверенные магазины занимают 17 и 24 места. По модели Б - 33 и 49 места. По модели В - 2 и 7 места. Вывод: фаворитом становится модель В.

Смысл сервиса.
Среди предложений по каждому товару всегда есть пара магазинов, которым доверяешь, и куча магазинов, которым не доверяешь. Но бывает, что у вторых цены гораздо ниже. И начинают точить сомнения: купить ли в неизвестном магазине и сэкономить, но с риском нарваться на некондицию. Либо купить в проверенном магазине, но переплатить.
Зато когда видишь, что по данному товару предложение твоего любимого магазина - оптимально по цене, то тут уже сомнения отпадают! Если и магазин проверенный, и цена наилучшая, то можно брать и не сомневаться!

Итого по функционалу.
Дать пользователю отметить свои любимые магазины. И далее в таблице сравнения товаров отдельной строчкой писать, на каких местах находятся предложения этих магазинов при сортировке "по рейтингу и цене".

Комментариев нет:

Отправить комментарий